アルファグランデ成田弐番街

  • 千葉県成田市加良部一丁目

  • 成田線 / 成田駅 徒歩20分

  • 2002年築 / 14階建 / 196戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.6
フェア

推定相場価格より3.7%割高

販価
3,490万円
34.6万円/㎡
相場
3,364万円
33.3万円/㎡
2,668
3,132
3,596
4,060
AI査定結果
推定相場価格
3,364万円
33.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,132万円〜3,596万円
31.0万円/㎡〜35.6万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
アルファグランデ成田弐番街
3,490万円(34.6万円/㎡)/ 8階 / 100.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は29.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,490万円34.6万円8階 100.93㎡ 3LDK
2026/04/192,980万円28.9万円2階 103.18㎡ 3LDK
2026/03/203,580万円35.5万円8階 100.93㎡ 3LDK
2026/03/103,580万円34.7万円4階 103.18㎡ 4LDK
2026/03/083,280万円31.8万円2階 103.18㎡ 3LDK
2025/07/162,380万円28.0万円4階 84.87㎡ 3LDK
2025/06/232,480万円25.8万円4階 96.17㎡ 3LDK
2025/05/162,850万円28.2万円7階 100.93㎡ 4LDK南東
2025/03/292,880万円27.9万円6階 103.18㎡ 3LDK
2025/01/212,690万円27.9万円3階 96.51㎡ 4LDK
2024/09/072,880万円28.2万円10階 102.28㎡ 2SLDK
2024/07/172,880万円28.5万円11階 100.93㎡ 3LDK
2024/07/052,980万円29.1万円10階 102.28㎡ 2SLDK
2024/05/012,580万円25.2万円7階 102.28㎡ 2LDK
2024/02/222,760万円27.0万円7階 102.38㎡ 2LDK
2024/02/112,690万円31.7万円7階 84.87㎡ 3LDK
2023/12/272,760万円27.3万円12階 100.93㎡ 3LDK
2023/08/022,769万円26.8万円6階 103.18㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は39.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14アルファグランデ成田弐番街
成田市加良部一丁目
成田駅20分 3,490万円34.6万円100.933LDK8階 / 14階建 2002196SRC
2026/03/16アルファグランデ成田六番街
成田市中台三丁目
成田駅20分 3,480万円37.5万円92.793LDK2階 / 7階建 2006236RC
2024/02/22サングランデセントラージュB棟
成田市公津の杜四丁目
公津の杜駅1分 3,300万円40.6万円81.383LDK1階 / 15階建 南東2006234RC
2024/04/14サングランデセントラージュ
成田市公津の杜四丁目
公津の杜駅1分 3,200万円39.3万円81.383LDK1階 / 15階建 南東2006234RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積90.93㎡〜110.93㎡の平均販売価格

所在地千葉県成田市加良部一丁目
交通成田線成田駅徒歩20分
築年月2002年
階数14階建
総戸数196戸
建物構造SRC
土地権利所有権